„Mișcare dezastruoasă”: Putin a refuzat să conducă Consiliul de Stat

16

6 марта 2020 года российский лидер Владимир Путин встречался с представителями общественности Ивановской области. В ходе указанного мероприятия он прокомментировал возможность возглавить Госсовет.

Глава государства считает, что попытка наделить Госсовет какими-то особыми полномочиями может привести к тому, что в России сложится ситуация двоевластия, а этого допустить нельзя. При этом он подчеркнул, что отказ от сильной президентской власти может негативно отразиться на России.

Для России абсолютно губительная ситуация. Дело не в том, что я не хочу. Нет, мне нравится моя работа, но для того, чтобы сохранить свои властные полномочия, пойти на какую-то схему во власти, которая будет неприемлема для страны или будет ее разрушать, - вот чего я боюсь, вот чего я не хочу делать

a explicat Putin.

У нас нет устойчивых politic партий, которые, скажем, как в Европе столетиями росли, но даже там сбои большие в этой парламентской системе. Например, в Бельгии до сих пор год не могут сформировать правительство. Страна живет без правительства в силу разных причин: политических, этнических и так далее. А у нас-то страна какая сложная! Для нас это просто невозможно, губительно

a remarcat Putin.

Путин уверен, что для России более важна стабильность и сменяемость власти в будущем. Президент обратил внимание, что без поддержки людей он вообще бы не смог работать и что-то сделать. Кроме того, он ответил и на вопрос относительно своих дальнейших планов после ухода с поста президента.

Я чего опасаюсь, почему я не хочу менять сроки? Я не себя боюсь, я с ума не сойду. <…> Сейчас действительно, может быть, важнее даже стабильность такая, спокойное развитие страны, но потом, когда страна наберет побольше уверенности в себе, побольше ресурсов всяких, жирка, что называется, тогда точно совершенно нужно обеспечить сменяемость власти. А сейчас закрепить

- a spus Putin.

Дело не в том, что я устал или хочу куда-то в сторону уйти уже. Дело совершенно не в этом. Вы знаете, любой человек, если бы он оказался в моем положении, уверен, воспринимает это не просто как работу, а как судьбу, поэтому я к этому так и отношусь

Putin a rezumat.


Нужно напомнить, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что разговор о будущей роли Госсовета является преждевременным. По мнению представителя Кремля, «пока эта тема не финализирована» (т.е. нет поправок в Конституцию), он ничего не может сказать.
16 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    7 martie 2020 13:52
    „Mișcare dezastruoasă”: Putin a refuzat să conducă Consiliul de Stat

    Как быстро мы включили тумблер в нужное положение... râs
    Есть такие, кто ему поверит после публичного отказа пойти на третий срок? Или клятве по повышению пенсионного возраста? Если только медицинский персонал, которому он обещал привести зарплаты в соответствие со средними по региону (врачам даже 200%) в 2018 году.
    Лжец, потерявший доверие. Вернуть его можно (бывает прозрение), но не голосованием по Конституции.
    hi
  2. -2
    7 martie 2020 14:10
    Путину верить - себя НЕ УВАЖАТЬ!!
    1. +2
      7 martie 2020 21:35
      Верить в наше время нельзя никому, даже себе. Мне - можно!
  3. +5
    7 martie 2020 14:14
    У нас нет устойчивых политических партий, которые, скажем, как в Европе, столетиями росли,.....

    У нас пытались слепить партию "Единоросов". Да сам же Путин с Медведевым и сгубил этот партийноодобрямсный шлак пенсионной реформой. negativ Народ размажет их на выборах влёт. Да они и сами куда-то пропали. Ни тебе больше брошюрок в почтовых ящиках с их фамилиями. Ни баннеров и плакатов по улицам. Будто и нет их вовсе. Натворили пакости. Получайте по полной. Деятели. "Мы ответственные политики". râs Ага, сейчас. Трупы вы политические. am
  4. +4
    7 martie 2020 14:58
    Ну и где это он отказался возглавить Госсовет? Он сейчас его возглавляет. И не объявил об уходе с этого поста. Статья не подтверждает заголовок.
  5. +1
    7 martie 2020 17:44
    Автора беспокоит не то, что Путин не занял пост председателя Госсовета, а то, что он не оставил пост президента.
    Но он в ближайшее время пост президента и не оставит. Сейчас главные решения и действия будут происходить на уровне руководства РФ. Это прощание с либералами и МВФ, формирование СССР 2.0 (в варианте без национальных республик, только губернии), начало формирования валютной зоны. Затем основная работа переместится на надгосударственный уровень. Тогда на РФ сядет кто-то другой, а Путин будет заниматься зоной ответственности РФ.
    1. 0
      9 martie 2020 16:12
      Боря, вы наивны... Дважды в одну реку не входят. Да и элиты бывш.союз.респ. НЕ ЗАХОТЯТ терять свои царственные положения у власти.
      1. +1
        9 martie 2020 17:21
        Лёша, захотят. Ровно тогда, как поймут, что должность главы региона внутри СССР 2.0 будет круче, чем должность главы мелкого, но незалежного плевка на карте.
        Незалежные будут стучаться в Кремль через МИД, а внутренние - гораздо проще и прямее. Плюс, сначала, им будут даны некоторые личные преференции. А потом будет уже поздно. Собственно, методика отработана на Крыме. Там местные власти остались на местах и их 5,5 лет никто не трогал. А летом прошлого года дружно отправили в отставку. А Аксёнов до сих пор сидит на месте. До поры до времени.
      2. +1
        9 martie 2020 17:36
        И, да, нафиг не нужно второй раз туда входить. Достало ещё тогда кормить "братьев наших меньших".
        Или - как все, или - сами зарабатываете хлеб свой насущный.
        1. 0
          9 martie 2020 17:54
          Вот это да - правильно, а предыдущий коммент... неа, не выйдет ничего.
          1. +1
            9 martie 2020 19:48
            Вы не поняли. Это не нам будет нужно, а им. Путин, совсем недавно, критиковал национальное устройство СССР Ленина. Это он не Ленина критиковал, а давал посыл их элитам о том, как будет формироваться СССР 2.0.
            А там уж: не хочешь жрать - ходи голодный.
            Это, конечно, не все поймут. Вот, Зеленский, тот явно не понял, о чём речь. Поэтому 404 пошинкуют. Да и то сказать, кому она нужна, целиком и сразу...
  6. -1
    8 martie 2020 07:51
    Citat din boriz
    Acesta este adio liberalilor și FMI, formarea URSS 2.0 (în varianta fără republici naționale, doar provincii), începutul formării unei zone monetare. Apoi lucrarea principală va trece la nivel supranațional. Apoi altcineva va sta la conducerea Federației Ruse, iar Putin se va ocupa de zona de responsabilitate a Federației Ruse.

    De unde ai luat asta? Apropo, când intenționează VVP să-și ia rămas bun de la prietenii săi liberali din guvern, conform logicii tale?
    1. +3
      9 martie 2020 17:33
      Статусные либералы были убраны ещё в предыдущей ротации правительства, а в нынешнем составе даже из технических либералов остался только Силуанов. И того кастрировали из вице премьеров.
      Вот только до Набиуллиной очередь не дошла. Но у неё статус последнего связника с МВФ. Но то, что Путин лично спровоцировал кризис, говорит о том, что пришла и её очередь. Она посылала в МВФ то, что свыше 40$ за баррель, а теперь посылать нечего! Может, теперь её возьмут за зад, за невыполнение единственной обязанности перед страной - поддержание стабильного курса рубля. У ФРС ещё и борьба с безработицей в США забита.
  7. +1
    8 martie 2020 10:57
    Заголовок - вранье голимое. Как и идея национализации элит. Властные элиты заблокировали наступление на свою нац. идею - нахапал и за кордон.
    1. -2
      8 martie 2020 20:05
      Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов!

      Или рабом быть легче? Даже письменность не нужна!
  8. 0
    9 martie 2020 13:27
    Верю каждому зверю, а тебе, ежу, погожу.