Laptop cu mai multe ecrane? Deja o realitate!

0
Разработки мультидисплейных устройств крупными компаниями уже некоторое время находятся на слуху у широкой общественности. Один за другим публикуются патентные документы на то или иное устройство с несколькими дисплеями, будь то дополнительный экран smartphone sau дисплей-клавиатура Apple. Вот и компания Lenovo решила не отставать.





Недавно Всемирной организацией интеллектуальной собственности был обнародован патент компании Lenovo на одну интересную разработку этого же плана. На этот раз речь идёт не об альтернативной клавиатуре, а именно о дополнительном дисплее для ноутбука. В патенте предложено несколько вариантов разработки. Например, дополнительные экраны могут быть закреплены слева и справа от основного на шарнирных креплениях. Такая конструкция позволит развернуть дополнительные дисплеи и превратить ноутбук в сенсорный планшет.

Laptop cu mai multe ecrane? Deja o realitate!


Также в состав устройства будут входить камеры на внутренней и внешней сторонах крышки. Сама конструкция может найти применение и при создании складывающихся смартфонов и так называемых фаблетов (нечто среднее между планшетом и смартфоном). Как и в случае со всеми предыдущими подобными патентами от других компаний, о начале разработки конкретных устройств по этим чертежам ничего неизвестно. Однако, когда сразу несколько крупных производителей патентуют столь схожие разработки, вектор развития становится очевиден. Будет ли дан ход этим разработкам, или они послужат основой чего-то иного нам ещё предстоит увидеть.
  • https://ytimg.com
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.